Бывший муж должен алименты, приставы включены в процесс - как разрешить ситуацию?
Бывший муж находится на сво.
У него долг по алиментам.
Мне 2 раза приходили алименты с ерц,
Вчера позвонил пристав и попросил мои реквизиты, чтобы перечислить алименты 30 т.
Но до этого Бывший муж говорил, что приставы списали с него боевые в счёт алиментов.
Я сообщила об этом ему, он позвонил приставу, и они договорились, что пристав отправит деньги мне, а я их отправлю ему.
Но эти ведь деньги пойдут в счёт алиментов?
Пристав уже отправила мне эти деньги, я их обязана отправить ему?
Лучший ответ
Если деньги переведены как алименты или погашение долга по ним, то ничего не нужно вам отправлять. Пусть пристав сам и разбирается. Ст. 116 СК РФ вам в помощь.
Устные договоренности странные тут, тем более с приставами. Вы не обязаны ничего отправлять.
Ничего отправлять вы ему не обязаны. Правильно ли удержаны алименты или нет - это не ваша проблема.