Если составлена расписка от руки о обязательстве выплаты суммы денег, то обязательно ли ее заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Нет, не обязательно долговую расписку заверять нотариально. Главное, чтобы она была правильно оформлена.
Расписка имеет юридическую силу, если, конечно, она составлена правильно, и без нотариального удостоверения.
Такая расписка не требует дополнительного заверения у нотариуса.
Расписка не требует нотариального удостоверения. В суде признаем ее как договор займа, с соответствующими последствиями.