Москва, 13.01.2023, 10:40

Как получить решение суда по делопроизводству и избежать ареста счетов?

Вопрос №20129638 из г. Москва
опубликован 13.01.2023, 10:40
Как можно получить результат решения по судебному делопроизводству? На сайте суда текста нет.. Банк Русский стандарт подал исковое заявление по кредитному договору, извещений и копий не получал, недавно узнал, что было было судебное разбирательство, иск удовлетворён. Текста с решением на сайте нет, по телефону не дозвониться.. Как получить решение суда в письменном виде и можно ли написать какое либо заявление, что бы выплачивать долг постепенно избежать ареста счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя председателя суда о выдаче вам копии судебного акта.

13.01.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд обязан направить вам решение по месту жительства без заявления. Пять дней на изготовление мотивированного решения, три дня на высылку. Если срок просрочен, жалуйтесь председателю суда и в ккс через сайты суда и ккс.

13.01.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд должен направить Вам копию решения суда, но могут и не направить...

Можете направить в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

13.01.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Непосредственно в суде, если оно уже изготовлено судом.

13.01.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратиться с заявлением в суд о выдачи копии мотивированного решения.

13.01.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Суд должен был направить копию решения в ваш адрес и опубликовать судебный акт на своём сайте.

Напишите жалобу председателю суда, должны помочь получить копию решения

С уважением.

13.01.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Анатолий. Для получения решения суда, вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с письменным заявлением о его выдаче. Подать его можно, лично, по почте или через портал ГАС Правосудие.

В случае несогласия с принятым решением вы имеете право его обжаловать. Для этого подается после ознакомления с материалами дела путем фотографирования и получения решения суда ходатайство о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и сама апелляционная жалоба.

13.01.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда, то нужно его обжаловать. Если не получили извещений, то это повод к пересмотру.

Вы можете подать письменное заявление о направлении Вам почтой России или вручении лично судебного акта. Такое заявление можно также направить почтой, вручить в канцелярии суда или направить его через официальный сайт суда с помощью личного кабинета на Госуслугах.

С уважением.

13.01.2023, 12:22

Можно получить копию решения в суде лично или написать заявление и направить по почте о том, чтобы копию решения выслали почтой на Ваш адрес. Первое быстрее и надежнее.

13.01.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А каким образом получить текст решения суда?

13.01.2023, 11:06

Анатолий, любой суд располагается по какому-то адресу. Если Вы его не знаете, его можно найти в интернете.

Надо явиться по этому адресу лично (придти, приехать, прилететь) и получить это решение, если оно уже на данный момент судом изготовлено.

Никаких проблем в этом обычно нет.

13.01.2023, 11:17