Как несвоевременный платеж за кредит другого человека может повлиять на кредитную историю?
Мой номер указали, когда брали кредит и ничего не сказали об этом, человек кредит не платит и делает банкротство, мне теперь постоянно звонят с банка. Может ли эта ситуация отразится на моей кредитной истории? У меня есть кредиты и плачу вовремя, один большой кредит закрыла досрочно.
Лучший ответ
Добры й вечер!
Нет, данная ситуация не отразится на Вас никак.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Либо вообще смените телефон.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На кредитной истории не отразится, но лучше смените сим-карту.
Никакого смысла в смене сим-карты конечно нет. Это никак не меняет ситуацию. На Вашей кредитной истории все это никак не отражается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.