Может ли компания повлиять на кредитную историю?

Может ли непогашенный наследниками кредит наследодателя повлиять на кредитную историю наследника?
Лучший ответ

Вопрос весьма спорный, но я склонен ответить, что нет, т.к. наследник может вообще не вступать в права наследования и тогда требования предъявлять к нему вообще нельзя; либо же, если наследник вступил в наследство, то он будет отвечать только в пределах стоимости перешедшего к нему наследства.

Спасибо за ответ!

Конечно, поскольку именно наследники, принявшие наследство, несут обязательства по кредиту умершего.

Спасибо за ответ!