Возможность возврата денежных средств и продажи квартиры при заключении Договора паевого взноса с ЖСК
На самом деле, ЖСК - это одна из форм реализации гражданином (в отдельных случаях юр.лицом) своего права на приобретение жилья и управление многоквартирным домом. ЖСК, как и любой другой потребительский кооператив, должен состоять из членов, имеющих пай в ЖСК за счет паевого взноса в соответствии с условиями Устава ЖСК. Возможность передачи пая третьим лицам так же определяется Уставом.
Это вполне штатное и обычное обстоятельство в гражданско-правовых отношениях, в частности при строительстве многоквартирных домов.
Возврат паевого взноса при несоблюдении сроков затруднителен и, опять же, зависит от Устава ЖСК. Здесь необходимо понимать, что ЖСК - это объединение граждан или юр.лиц для совместного строительства своими силами и средствами, поэтому тут очень трудно возвратить свой паевой взнос себе от самого же себя.
При такой схеме приобретения жилья есть свои плюсы и свои минусы.
мутная схема предполошает то, что могут кинуть..Подумайте хорощенько об этом.