Как получить доплату к пенсии вдовы до прожиточного минимума?
Мне назначили пенсию по потере кормильца как вдове. Она намного ниже, чем прожиточный минимум. Куда обратиться за доплатой к пенсии до прожиточного минимума? Спасибо.
Лучший ответ
Прожиточный минимум определяется от уровня вашего общего дохода, а не только от размера пенсии. Если ваш общий доход не достигает уровня прожиточного минимума в вашем регионе, то СФР должен установить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Если такая доплата не установлена, обратитесь в СФР с этим вопросом.
Спасибо за объяснение!