Возможен ли взыскание 1/2 суммы выплаченного кредита на бывшую супругу и ее участие в дальнейших выплатах по кредиту?
В браке был взят потребительский кредит, кредитными денежными средствами оплачена покупка дома. Кредит оформлял я (супруг). При разделе имущества по соглашению сторон 1-й дом был отдан супруге, 2-й который был оплачен кредитными средствами остался мне. При разделе имущество о кредите мы не заявляли. Могу ли я взыскать с бывшей супруги 1\2 суммы выплаченного мною кредита после развода и чтобы она выплачивала 1/2 оставшейся суммы по кредиту?
Лучший ответ
Есть у вас такое право.
Благодарю Вас!
Вы можете разделить все долги пополам.
Благодарю за грамотную консультацию!