LSN Messenger
Волгоград, 13.11.2012, 15:44

Я заключила договор с риэлтором о покупке квартиры, по которому продавец должен освободить квартиру до 15 декабря.

Вопрос №2013111 из г. Волгоград
опубликован 13.11.2012, 15:44
Я заключила договор с риэлтором о покупке квартиры, по которому продавец должен освободить квартиру до 15 декабря. В связи с тем, что я выписалась из своей квартиры и мне надо прописаться в течении 7 дней, я бы хотела оформить сделку и прописаться в квартиру раньше установленного срока, а сроки переезда продавца пусть останутся согласно договору. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, о каком договоре с риэлтором идет речь? Это договор на оказание услуг или же предварительный договор купли-продажи?

С уважением, Краснощекова М.Ю.

13.11.2012, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! речь идет о договоре на оказание услуг

договор оказания услуг

13.11.2012, 17:59

Ирина, если Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, то имеете право регистрироваться в своей собственной жилой недвижимости без предварительных разрешений кого-либо. Тем более, фактическое вселение Вы не планируете раньше оговоренных сроков.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич

13.11.2012, 18:26

Ирина, если это договор с риэлтором на оказание услуг, то волноваться не стоит. Сроки освобождения квартиры и вопрос о снятии с рег. учета предыдущих хозяев оговариваются в договоре купли-продажи отдельными пунктами по согласованию между продавцом и покупателем.

С уважением, Краснощекова М.Ю.

13.11.2012, 18:48