Сыктывкар, 24.08.2017, 16:13

Возврат денег после истечения срока договора с риелтором

Вопрос №13069242 из г. Сыктывкар
опубликован 24.08.2017, 16:13
Подписала договор с риелтором о покупке определенной квартиры. В указанный срок я не продала свою квартиру, соответственно сделки не может быть. Срок договора уже истек. Должен ли мне вернуть риелтором мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если риелтор согласен вернуть деньги и написал расписку, что вернет. Но все сроки по расписке уже вышли. Сам же он придумывает разные причины, что в этой ситуации мне делать?

24.08.2017, 16:25

Если вам нужно взыскать деньги, то решить проблему можно в судебном порядке. Необходимо подать в суд соответствующее исковое заявление.

24.08.2017, 16:27

В этой ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Заявление необходимо составить с учетом положений ст.131-132 ГПК РФ. Удачи.

24.08.2017, 16:32

Катерина, в таком случае, раз есть расписка, необходимо направить риэлтору требование о возврате денежной суммы, указанной в распике (это обязательный досудебный порядок урегулирования спора), а потом обращаться с сиковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по расписке.

24.08.2017, 16:32

Добрый день, Катерина

Необходимо смотреть, что конкретно прописано в договоре. При каких условиях возвращаются денежные средства

Но тут нет вины риэлтора, думаю, что вряд ли вам возвратят деньги.

24.08.2017, 16:18

Если риелтор согласен вернуть деньги и написал расписку, что вернет. Но все сроки по расписке уже вышли. Сам же он придумывает разные причины, что в этой ситуации мне делать?

24.08.2017, 16:25

Если вам нужно взыскать деньги, то решить проблему можно в судебном порядке. Необходимо подать в суд соответствующее исковое заявление.

24.08.2017, 16:27

В этой ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Заявление необходимо составить с учетом положений ст.131-132 ГПК РФ. Удачи.

24.08.2017, 16:32

Катерина, в таком случае, раз есть расписка, необходимо направить риэлтору требование о возврате денежной суммы, указанной в распике (это обязательный досудебный порядок урегулирования спора), а потом обращаться с сиковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по расписке.

24.08.2017, 16:32