Единственный сын имеет ли право на отсрочку от армии, если отец инвалид 2 группы?
Здравствуйте
На самом деле-может получить отсрочку при условии, что отец получит заключение МСЭ о том, что он нуждается в постоянном уходе, и при этом-не имеется других лиц, которые по закону обязаны осуществлять уход
подпункт "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет, такого основания для отсрочки законодательство не содержит, смотрите ст. 24 этого закона.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.