Мужа мобилизовали, но не комисовали - как действовать в такой ситуации?
Ни военная прокуратура, ни военный комиссариат не могут одобрять или не одобрять решение об увольнении по болезни. Для этого муж должен пройти освидетельствование ВВК. Если не направляют на ВВК, обратитесь с жалобами в военную прокуратуру и на имя начальника медицинской службы военного округа.
Подавайте документы в суд и добивайтесь комиссования по решению ВВК.
Уважаемая Мария Александровна! Судя по вопросу, у Вас большие затруднения с формулированием проблемы. Вы от избытка эмоций не можете внятно описать ситуацию и ограничиваетесь каким-то сумбурным "есть ли смысл".
Обратитесь к адвокату очно с документами (но это разумеется, только в том случае, если интересует результат).