Могут ли увеличить срок или какое вообще смогут принять решение?
Стоит ли подавать кассационную жалобу мне вынесли приговор по ст. ч.1 286, ч.1 309, ч.4 33, ч.1 286 УК рф. приговорили к одному году двум месяцем колонии-поселения. Стоит или нет на смягчение приговора не связанного с лишением свободы. Могут ли увеличить срок или какое вообще смогут принять решение? Спасибо. На данный вопрос я получил ответ огромное спасибо. Но есть еще один вопрос. Подскажите пожалуйста. Ведь согласно ч.2. ст. 383 и 385 УПК РФ. Приговор может быть изменен в худшую сторону, то есть если прокурор подаст ходатайство о том что приговор слишком мягок то тогда смогут или я неправильно понимаю трактовку статей 383 и 385 УПК РФ, Потерпевшие жалобу подавать не будут.
Приговор может быть отменен за мягкостью назначенного наказания и уголовное дело бдет направлено на новоерассмотрение в тот же суд, но скорее всего в ином составе судей.