Приговорили к одному году двум месяцам колонии-поселения, мягкий ли это приговор по данным статьям или могли дать условно?

Мне вынесли приговор по ст. ч.1 286, ч.1 309, ч.4 33, ч.1 286 УК рф? Приговорили к одному году двум месяцам колонии-поселения, мягкий ли это приговор по данным статьям или могли дать условно? Хорошие характеристики, малолетний ребенок, работаю, ранее не судим.

Лучший ответ

Александр, трудно сказать мягкий приговор или нет... 286 предусматривает лишение свободы на срок до 4-х лет, т. е. преступление средней тяжести, даже если два состава... ваши шансы на условное были хорошими, однако могу предположить, что в вашем случае дело имело общественный резонанс, активную позицию потерпевших и т. д. Если так, то 1 г. 2 м. срок нормальный. В любом случае обжаловать попробуйте!