Должна ли разовая премия при банкротстве физического лица быть включена в конкурсную массу?
Да, должны;
в противном случае вы нарушите правила при проведении процедуры;
в этот период вы не распоряжаетесь своими средствами (за вас это делает финуправляющий);
вы получаете только прожиточный минимум, а остальные средства идут на погашение ваших долгов;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы ее наличными что-ли получили? Должны конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Да, такая выплата подлежит включению в конкурсную массу при банкротстве.
Перечень имущества, на которое нельзя обращаться взыскание, содержится в ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Да, она включается в конкурсную массу.
Но вообще почитайте ст. 101 ФЗ Об ИП. В ней указано, что у вас не могут забрать.