И если биологический отец пойдет в суд на установление отцовства, что я могу сделать, что бы ему отказали в удовлетворении.
Здравствуйте Наталья, если в ходе судебного рассмотрения будет проведена генетическая экспертиза, по заключению которой бутет установлено отцовство, то суд примет решение в пользу истца. Но определить порядок общения с ребенком суд может только с вашего согласия и только в интересах ребенка. Вы же, если докажете, что он является наркоманом и страдает алкогольной зависимосью сможете лишить его родительских прав.
Все, о чем вы написали, должно быть подтверждено документами, показаниями свидетелей. Суд может лишить его родительских прав. Видеться с ребенком в любое сремя дня и ночи он однозначно не сможет, пусть даже и не надеется. В качестве 3-го лица обязательно будет привлечена опека. Если он пойдет устанавливать отцовство, по анализу ДНК оно будет установлено, но легче ему от этого не станет. Тогда вам надо будет писать встречный иск.