Участие в ОС МКД и голосование при отсутствии оформления собственности и наличии коммерческих помещений в доме
Могу я принимать участие и голосовать на ОС МКД, если квартира полностью оплачена у застройщика, но еще не оформлена в собственность? И как идет подсчет голосов, если в доме имеются коммерческие помещения?
Лучший ответ
Если подписан акт приема передачи недвижимого объекта, то имеете право на участие в собрании (отсутствие регистрации права собственности не является препятствием).
Голосование идет квадратными метрами.
Наконец-то все понятно, благодарю!
1. как правообладатель - имеете право принимать участие и голосовать на ОС МКД.
2. Отдельно идет подсчет голосов - по квартирам и коммерческим помещениям.
Пока вы не собственник, то не можете принять участия в голосовании.