Военнослужащая отдает треть зарплаты за жкх - существуют ли нормы оплаты служебного жилья?
Я военнослужащая, проживаю в служебной квартире, моя заработная плата 37000 рублей, а платёжка за жкх 10100 рублей в месяц, получается треть своей з/а я отдаю за жкх. есть ли какие то нормы оплаты служебного жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия, смотря что у вас в квитанции, кто оплачивает ресурсоснабжающим организациям вы или управляющая компания/ТСЖ. Установлены ли у вас счетчики на воду, свет ит.д, или вы платите по среднему - если по среднему - сколько человек у вас прописано. Проверить тарифы. Эти надо вопросы сначала выяснить.
Плюс если вы работаете в Москве - там свои параметры малоимущего гражданина которому положена компенсация за коммунальные.