Подлежит ли мобилизаии мой единственный сын службу в армии не проходил, я инвалид 1 группы, вдова.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан (п.3 ч.1 ст.17 ФЗ-31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" . Сыну нужно своевременно представить необходимые подтверждающие документы в военкомат.
Предоставьте в военкомат копию справки об инвалидности и заявление от Вас, что сын является вашим единственным кормильцем и обеспечивает уход за Вами.