Развод с мужем - кто останется в плюсе при разделе имущества и уходе с ребенком?
Всё имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях. Вы можете свою долю пробовать увеличить в судебном порядке ссылаясь на наличие ребёнка, который будет с вами проживать в делимой квартире.
Супруг может подать на раздел долгов, если эти долги на общие нужды брали, это нужно доказать.
Условия и порядок общения с ребенком будет определять суд исходя из интересов ребенка прежде всего, а не из амбиций их родителей. А кто останется в плюсе - это вопрос, потому что у каждого свои представления о плюсах и минусах. Что касается раздела имущества, то это отдельная история, не связанная никак с семейными правами и обязанностями родителей по отношению к детям.
Всё нажитое в браке пополам, ипотека тоже, выделите доли в квартире себе, ему. ребёнку, долг тоже раделите.