Отказ от медосвидетельства после остановки ГАИ - какие последствия?
Последствия в виде привлечения к ответственности за отказ от медицинского освидетельствовани. Могут также продлить испытательный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Про часть и 3 года не совсем понятно. Опишите ситуацию полностью.
Согласно ч.3 ст.74 УК РФ
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Систематически - означает 2 и более раз в течение года (привлечение к административной ответственности).
Здравствуйте.
Привлекут к административной ответственности, если это в первый раз.
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.26 КоАП РФ
Развернуть
Каковы признаки алкогольного опьянения
Каков порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Условный срок 3 года по статья 228 часть 2
Здравствуйте! Надо бы видеть материала но могут и в суд направить и продлят вам испытательный срок.