Как приватизировать муниципальную квартиру без согласия одного из прописанных?
Нас два человека прописаны в муниципальной квартире, один человек там проживает и не хочет оплачивать коммунальные услуги, я тоже там прописан и оплачиваю коммунальные услуги уже 18 лет эти услуги, вот решил приватизировать эту квартиру, как приватизировать квартиру без её согласия,
Её согласие обязательно. Иначе никак не приватизировать.
Никак, к сожалению. Но вы можете надавить на него тем, что подадите в суд на взыскание коммунальных платежей за эти годы. Или он подписывает приватизацию.
С уважением.
Если человек там проживает фактически, и не принимал ранее участия в приватизации, то никак, нужно согласие.
Счета на ЖКУ можно разделить.