Концертмейстер на дополнительной нагрузке - обязаны ли участвовать в концерте без доплаты?
Работаю концертмейстером в учреждении дополнительного образования. Нагрузка - 16 часов в неделю: вт 16-20, чт 15-19, пт 15-20, сб 11-14. Руководство обязывает без дополнительной оплаты участвовать в концертном мероприятии в среду - день, когда у меня нет рабочих часов. Законно ли это? Я получаю деньги за 16 часов в неделю, а по факту работаю больше.
Добрый день! Иван, Вы должны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены Вашим трудовым договором и ЛПА. Режим труда и отдыха, размер Вашей заработной платы определены в трудовом договоре.
Нет. Это незаконно. Оплачивать должны столько сколько работаете.