LSN Messenger
Пермь, 14.01.2023, 16:42

Как справиться с комиссиями банка и бухгалтерии при сводном исполнительном производстве, если вы мать-одиночка?

Вопрос №20133558 из г. Пермь
опубликован 14.01.2023, 16:42
У меня сводное исполнительное производство, по нему в бухгалтерии снимают 20 процентов, т.к.одобрили приставы, я мать одиночка. В банке по тому же исполнительному снимают ещё 30 процентов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне зачем прожиточный минимум, если мне одобрили 20 процентов списание с зарплаты! Мне нужно чтобы банк по этому же листу не списывал деньги.

14.01.2023, 16:50

Ирина, правомерно, т.к. удерживать вправе не более 50%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

14.01.2023, 16:53

Мне нужно чтобы банк по этому же листу не списывал деньги.

О! "Нужно"!

Так сообщите своему адвокату то, что Вам "нужно". Пусть обеспечит достижение поставленных Вами задач.

14.01.2023, 16:55

Что делать?

Обращаться к адвокату и разбираться в ситуации детально.

14.01.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ирина, обратитесь с заявлением в ФССП для сохранения прожиточного минимума. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

14.01.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне зачем прожиточный минимум, если мне одобрили 20 процентов списание с зарплаты! Мне нужно чтобы банк по этому же листу не списывал деньги.

14.01.2023, 16:50

Ирина, правомерно, т.к. удерживать вправе не более 50%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

14.01.2023, 16:53

Мне нужно чтобы банк по этому же листу не списывал деньги.

О! "Нужно"!

Так сообщите своему адвокату то, что Вам "нужно". Пусть обеспечит достижение поставленных Вами задач.

14.01.2023, 16:55