Как купить кладовку в общежитии - советы и необходимые документы
Хочу проконсультироваться, как мне приобрести кладовки в общее пользование в коммунальной квартире, там очень много собственников, какие документы для этого нужны?
Я вам советую обратиться за личной консультацией к юристу/адвокату.
Ст.779 ГК РФ.
Добрый день, Виктор! В соответствии со статьей 41 Жилищного кодекса РФ, владение и пользование общим имуществом осуществляется совместно с согласия всех собственников. Кладовки в коммунальной квартире относятся к совместной собственности всех жильцов. Для приобретения кладовки в собственность или в аренду Вам необходимо получить согласие на это у всех остальных собственников, в котором они должны прописать отказ от кладовок. После этого подать заявление собственнику квартиры (муниципалитету или органу государственной власти) о приобретении данного помещения в аренду.