LSN Messenger
Челябинск, 14.01.2023, 19:30

Пункт про брачный договор в дкп

Вопрос №20133968 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2023, 19:30
Нужно ли указывать в ДКП, что у покупателя составлен брачный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется брачный договор, то надо указывать.

14.01.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Добрый день!

Да, нужно.

14.01.2023, 19:32

Совершенно ни к чему указывать это, т.к. не имеет значения.

Но если делать нечего и стороны не против, то стороны могут включить любые условия, не противоречащие закону и смыслу юридического действия.

14.01.2023, 19:33

Да, необходимо указать в ДКП про брачный договор.

14.01.2023, 20:27

Здравствуйте, Вероника.

О наличии у Покупателя Брачного договора нет никакого смысла и значения указывать в ДКП.

14.01.2023, 21:21

Подскажите, как правильно прописать в ДКП пункт про наличие брачного договора.

14.01.2023, 19:35

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят договор на платной основе.

14.01.2023, 19:36

Так и написать, что есть брачный договор, которые регулирует то-то и то-то, если он имеет отношение к ДКП.

С уважением.

14.01.2023, 19:37

Составление документов платно. Обратитесь к выбранному Вами юристу на сайте.

14.01.2023, 19:38

Между продавцом и его супругой заключен...2020 г. брачный договор, удостоверен нотариусом Х... в реестре за №... Согласно п. ... договора все имущество, нажитое в браке, является личной собственностью того лица, на которое зарегистрировано.

14.01.2023, 19:39

Нор ведь брачный договор у Покупателя, а не Продавца.

Это имеет значение что есть брачный договор у Продавца и Продавец имеет право продавать.

А Покупатель всё равно приобретает в общую собственность супругов.

14.01.2023, 19:44