Спор о доле в гараже - как разрешить конфликт между двумя собственниками?
У гаража 2 собственника.
Имею 2/3 доли, и второй соответственно 1/3.
К общему соглашению о пользовании прийти не можем.
Продать гараж целиком собственник 1/3 доли отказывается (называет космические ценники на которые никто не соглашается). Продать свою долю мне, или наоборот выкупить мою долю тоже отказывается.
Как быть? Моя цель Продать это имущество, получить деньги и забыть.
Вам надо подать иск в суд о признании его доли незначительной, выкупить ее и после этого можно продать полностью. Выкупить долю можете по кадастровой цене или заказать оценку у любого оценщика.
Только договариваться. Цену устанавливает собственник, принуждение к заключению договора запрещено.