Подозреваемый, уклонившийся от уголовной ответственности после брака, отказывается от совместного проживания - какие последствия?
В конце прошлого года подозреваемый освобожден от уголовной ответственности по ст.134 УК, в связи с заключением официального брака. Сейчас молодой человек категорически отказывается от брака и совместного проживания и воспитания еще не родившегося ребенка. Какие могут быть применены действия к молодому человеку после расторжения брака.
Лучший ответ
Добрый вечер. Что значит отказывается от брака? Пока жена беременна суд не разведет, если она будет возражать. И до исполнения ребенку 1 года тоже не разведет. Если не одумается после рождения ребенка - можете взыскать с него алименты.
Благодарю за потраченное время!
Елена, после рождения ребенка, взыскание алиментов.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток.
Освобожден по примечанию к ст.134 УК РФ? По решению суда?
Тогда, если вас разведут, обжалуйте принятое решение по новым обстоятельствам. Статья 413 часть 4
3) иные новые обстоятельства.
Спасибо за объяснение!