Управляющий сказал что требования по зарплате не поставлены в очередность и поэтому зарплата выплачиваться не будет.
Недавно нашла этот замечательный сайт и задавала свой вопрос. Теперь меня попросила задать вопрос моя сестра. И она не одна. Их группа обманутых лиц и они готовы записаться на платные интернет юридические консультации с составлением жалоб и исков. Суть проблемы в следующем: моя сестра работница транспортной организации, которая получала так же финансы из министерства транспорта Саратовской области. В итоге эта организация обанкротилось и сейчас всеми делами заведует арбитражный управляющий. Имущество организации продается и гасятся долги перед налогами, однако никто даже и не думает гасить долги перед работникам по зарплате. Управляющий сказал что требования по зарплате не поставлены в очередность и поэтому зарплата выплачиваться не будет. Я нашла ст. Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов - там указано что зарплата выплачивается во вторую очередь после судебных расходов. Подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте Нина! Необходимо подавать заявление в Арбитражный суд Саратовской области о включении требований каждого кредитора, в определенной сумме, в реестр требований кредиторов ООО.