Насилие со стороны пьяных соседей - какие статьи можно применить и как защитить себя?
Живу с несовершеннолетней дочерью в арендованной квартире. Вчера вечером пришли пьяные соседи (муж с женой), заявили что я им якобы стучу в стену, попросили впустить их в мою квартиру. После отказа их мать начала меня оскорблять, завязалась словесная перепалка, затем мужчина нанёс мне удар рукой по голове, его жена повисла у меня на правой руке, исцарапав её, пока она меня держала сосед ударил меня кулаком в челюсть. Всё это наблюдала моя дочь, теперь отказывается находиться дома. Милицию вызвали сразу, заявление написала. Подскажите пожалуйста по каким статьям их можно привлечь, кроме нанесения побоев одним человеком. Участковый реагирует только на акт СМЭ. Получается если бы не было гематом, то их и привлечь не за что? пусть ещё в гости заходят? Спасибо.
как минимум это ст 116 УК РФ(побои) плюс оскорбоение 5.61 КоАП РФ, но все необходимо планомерно доказывать, действовать, писать жалобы. Будут вопросы обращайтесь!