Как защитить имущество при женитьбе старшего человека - возможности брачного договора

Моему папе 81 г, он хочет жениться. У него есть имущество я понимаю, что по закону после его смерти она будет претендовать на квартиру и тд. что можно сделать в этой ситуации составить брачный договор или это не спасет? Спасибо.
Лучший ответ

Да, можно заключить договор либо завещание и в нем указать, кому уйдет все имущество. Также договор дарения.

Спасибо огромное за ответ . Вы мне очень сильно помогли .

Спасёт только дарение всего до брака Вам...

Здравствуйте Татьяна!

Пусть составит Завещание или Дарственную на квартиру.

Брачный договор, как вариант вполне возможен, но два верхних дешевле обойдутся.

Брачный договор от не может заменить собой наследвенное право. Брачный договор составляется на случай развода. Пусть составляет завещание. Правда завещание он может в любой момент отменить или изменить. Пусть сделает отчуждение имущества на Вас, а затем женится.

Спасёт ограничение папы в дееспособности, если к этому есть основания. Никакие другие меры не помогут. Скорее всего невеста выходит замуж не за папу, а за его добро, это классика.

Почему не спасёт? Спасёт. Это завещание (на вас) не спасёт, так как его жена, вероятно, тоже пенсионерка, будет претендовать на свою часть. А брачный договор установит режим раздельной собственности.

Брачный договор не спасет от того, что жена (вдова) будет наследником первой очереди его имущества, которое будет на момент смерти.

Как вариант - попробуйте заключить с ним договор ренты, например или иной договор, по которому имущество поступало бы Вам.