Отказ в выплате срочной накопительной пенсии из-за отсутствия средств - причины и последствия.
Если в ПФР отказывают в срочной пенсионной выплате (накопительной пенсии) и причиной пишут "нет средств для выплаты",что это может значить?
Лучший ответ
Два основных варианта - работодатель не перечислял на Вас накопительную часть. Или Вам назначена накопительная пенсия.