Отказано в госпитализации ребенка - есть ли уголовная ответственность?

Ребенку отказали в предоставлении медицинской помощи. Без причин Имея направление из поликлиники на госпитализацию в конкретную детскую болиницу и заключение врача этой больницы (о необходимости гопитализации) заведующая отделением отказывается принимать ребенка по причине.. ..того что ребенок плохо себя вел в корридоре, несколько раз заглянул ней в кабинет (это отделение неврологии. . Это вызвало у нее возмущение. Она вышла в корридор поинтересовалась, что мы здесь делаем и сказала что ребенка принимать она отказывается. Мед осмотр она не проводила, медицинские документы ребенка не смотрела . Мед полис и все документы у нас есть. Кроме того, мы 2 месяца стояли в очереди на МТР в эту больницу и за сутки до осбследования нас отфутболивают. Сказав-приходите через полгода... ребенку с каждым днем все хуже имеется диктофонная запись с причиной ее отказа в госпитализации Очень хочу наказать этого врача, минимум увольнением по статье. Предусматривает, ли уголовный кодекс отвественность за отказ в предоставлении мед помощи несовершеннолетнему (ребенку 4 года)?
Лучший ответ

Пожалуйтесь в Управление здравоохранения. Наказывать врача надо там, а не здесь, на сайте.