Меня уволили по статье (медицинское противопоказание - недопущен к работе на высоте из-за остроты зрения).
Необходимо в течение 1 месяца со дня увольнения обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Необходимо очень внимательно изучать обстоятельства Вашего увольнения, в частности, комиссионное заключение относительно Ваших противопоказаний.
В суде очень подробно будут исследоваться обстоятельства прохождения Вашей экспертизы, меддокументы и само заключение. Не исключена возможность назначения и проведения судмедэкспертизы состояния Вашего здоровья, но это уже по обстоятельствам дела.
Нужна помощь - обращайтесь.
Надо подробно разобраться в самой ситуации. Если работодатель отказывается принимать обратно на работу, то восстановиться можно через суд.
Здравствуйте.
В судебном порядке.
Подать в суд на мед. организацию или работодателя?
Естественно, на работодателя. Но меддокументы также будут исследоваться судом в рамках разбирательства дела по Вашему иску.