Инспектор ПДН спасает детей, гулявших на улице в 22:06 - подробности задержания и рейдов в городе

Дети шли по улице домой, время уже было 22:06, шли они домой, инспектор пдн ехала в гости и увидела их, остановила и привезла домой. Составила протоколы и все передала в школу. Как у них проводятся вообще их рейды или задержание. Могли ли она одна их задерживать или же должен с ней быть участковый?
Лучший ответ

Могла одна задержать. Инспектор ПДН является полицейским.

Участие участкового при задержании - не обязательно, Алеся.