И что мне дальше делать, что бы остаться на работе и работать спокойно?
У меня такая ситуация. В воскресенье у меня сильно заболел брат и мне нужно было к нему срочно ехать в другой город. Я поехала на работу (работаю в магазине). На месте была только зам. директора. Она позвонила директору и спросила, могу ли я взять отгул. Она сказала, что все вопросы нужно решать через офис (а он находится в соседнем городе и в воскресенье не работает. А заявление об отгуле нужно было согласовывать через офис), но так как у меня срочное дело - пошла на уступки. Мы написали заявление. В понедельник директор его не приняла, сославшись на то, что оно написано не по форме. Даже разбираться не стала и поставила мне прогул (тем более она очень хочет что бы я уволилась по личной ко мне неприязни). Может ли она меня уволить за подобный прогул? Хотя она изначально была в курсе всей ситуации. И что мне дальше делать, что бы остаться на работе и работать спокойно? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Нет установленной формы заявления. Оно пишется в произвольной, главное чтоб было понятно к кому вы его адресуете и суть заявления.
В вашей ситуации, если дело дойдет до увольнения, можете обжаловать действия в суде и Инспекции по труду
Спасибо за ответ!