Как расторгнуть контракт без риска для себя и правила обучения в СВО для мобилизованных и контрактников
Как можно расторгнуть контракт без последствий для человека, если сразу, без подготовки и направили на передовую? Какими нормативными актами предусмотрено обучение мобилизованны и контрактников в СВО?
Анна, нужно написать рапорт в двух экземплярах о досрочном расторжении контракта, в котором указать, чтобы до его рассмотрения мобилизованного не направляли в зону проведения СВО и вернули в пункт постоянной дислокации воинской части.
Рапорт нужно отдать командиру воинской части и добиться, чтобы он поставил отметку на втором экземпляре.
Контракт уже предполагает, что претендент имеет подготовку.
Он в армии не служил, как с ним могли заключить контракт, если нет ни специальности, ни подготовки?