Как бороться за справедливость - опровергание ложных утверждений в иске об алиментах на мужа военнослужащего.

Неужели нельзя совсем ничего сделать? Мой муж военнослужащий, получает около 100000 руб в месяц, 25% платит на первую дочь от первого брака, 25% платит на моего сына, но мы находимся в браке, 25000 руб платим за съем, 4500 на потребительский кредит, около 6 тыс руб платит по кредитным картам своим, но я нахожусь у него на иждевении, сижу в отпуске по уходу за ребенком он так же оплачивает мои кредитные карты около 4000 руб в месяц, но случилось вот что, он у меня воспитывался у отца, с отцом отношения мягко говоря не очень, отец вообще не умеет общаться, все на матах, посылает постоянно и тут он подал на свое содержание указав, что мой муж получает зарплату более 300000 тыс в месяц, запросил 15000 руб, но мы предоставили справку 2 ндфл и договор на съем жилья, расписки о получении денежных средств хозяйкой, о том что алименты платим, снизили до 12000 руб, но и эту сумму не потянем мы, за это время у нас потребительский кредит стал 12000 руб, и мы не указывали, что я нахожусь на иждевении у мужа. Можно ли подать апиляцию, и указать наши изменения, примут ли во внимание эти факты, что совсем не останется на жизнь с оплатой алиментов на человека, который всю жизнь прогулял, пропил и под старость лет вспомнил, что есть сын и на него надо подать на Алименты, его отец недавно меня послал на три буквы обозвал как только можно и сказал, что он растил сына, не для того что бы у него была я и дети. Что б его содержал, а ростил он так, что никому не пожелать такое. Тот пил по женщинам гулял, получая деньги, якобы он весь папа. А сын у сестры отца почти всегда пробыл.
Лучший ответ

Добрый день, Валерия. Апелляцию нужно подавать однозначно. И указывайте в ней, всё, что считаете нужным.

Спасибо за ответ!

Подавайте апелляцию.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Спасибо за ответ!

Новые доказательства в суд апелляционной инстанции не предоставляются. Если Вы о некоторых фактах не заявляли в суде 1 инстанции, то суд не примет эти доводы.

В суде 1 инстанции нужно было доказывать, что отец уклонялся от воспитания сына. Приводить свидетелей в суд.

Если апелляция ничего не решит,-подавайте новый Ис в суд о снижении алиментов или об освобождении от них. На основании ст. 119 СК РФ Вот в том суде - предоставляйте новые доказательства. Доказывайте недостойное поведение отца.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Всё нужно было указывать в первой инстанции. Если отец вашего мужа получает пенсию соразмерно прожиточному минимуму в регионе проживания с доплатами до её суммы, то суд необоснованно взыскал с мужа алименты. Если есть другие дети, то и с них должны были тоже взыскивать алименты.

Если были долги по алиментам и не выплачены, то нужно было суду предоставлять эти документы, и тогда отказали бы папаше.

А почему вы на мужа 1/4 взыскали алиментов, д.б. только 1/6, т.к. он уже платит 1/4 на первого ребёнка?

за съем жилья ваш муж должен получать компенсацию, то что вы платите кредиты, займы и т.д., суду это не интересно и он такие траты отсекает сразу же.

если нет ребёнку 3-х лет, то и на себя взыщите алименты, чтобы в семью больше денег уходило.