Работала один день не официально, прищемила палец, могу ли я получить конпенсацию с работадателя?
Здравствуйте. Если травма произошла из-за неисправности оборудования (двери, станка), то можете предъявить требование компенсации морального вреда. Доказательство травмы имеется?
Добрый день. Маловероятно.
Да, можете
Работодатель обязан провести расследование несчастного случая на производстве. Если он этого не делает, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Обратитесь к врачу. Обязательно указывайте, что травма производственная.
Это вряд ли - трудовых отношений не было, да и кто виноват в травме? Мороки больше - етсь время - занимайтесь... но рекомендую вылечить палец и работать официально...
По факту вас не было вообще в месте получения травмы. Если вас официально оформили, смотрите в личном кабинете СФР (ПФР) электронную трудовую книжку, то составлять акт о травме на производстве обязаны и произвести соответствующие выплаты в будущем.