Как оплатить членские взносы в ГСК при возбуждении производства по делу о банкротстве и аресте счетов?
Здравствуйте.
1. Положениями части 2 ст.
Тем самым, по смыслу положений ст.
2. У вас должен быть назначен банкротный управляющий, с ним и решайте вопрос оплаты.
Все просто, обращайтесь к конкурсному управляющему, он и будет принимать оплату.
Если не платить взносы, возникнет задолженность.
Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
- см. ст.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)".
Статья 20. Арбитражные управляющие.
Если в, отношении ГСК возбуждено производство по делу о банкротстве, то процедурой банкротства ГСК занимается арбитражный управляющий.
Статья 20.3. Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве.
Согласно данной статьи арбитражный управляющий при процедуре банкротства осуществляет руководство деятельностью ГСК. Поэтому вам нужно решать вопрос по оплате членских взносов с арбитражным управляющим. Встречайтесь с арбитражным управляющим и с ним обговаривайте каким образом вам оплатить членские взносы.
Здравствуйте, Анна! Если согласно требованиям Федерального закона 127-ФЗ О несостоятельности и банкротстве возбуждено дело, то нужно обращаться к арбитражному управляющему для решения вопроса оплаты, т.к. дебиторская задолженность ГСК (ст.