Какие права имеет пострадавший в аварии, если не обращался сразу за медицинской помощью?
Я ехала в маршрутке 13.01.2023 г она попала в аварию, я сильно ударилась но сразу не обратилась за помощью к врачу, а ноге сильный ушиб и синетой и болит голова так как удар был сильный. Сейчас я могу что то предпринять или уже ничего не докажешь.
Лучший ответ
Можете. Перевозчики застрахованы от таких случаев, поэтому если вам причинён вред, то страховая обязана выплатить компенсацию (если случай страховой).
Обращайтесь в травмпункт и всё фиксируйте, только врачу сразу скажите что вам для страховой, чтоб всё зафиксировали как положено. И по поводу удара головой проверьтесь на предмет сотрясения, скорее всего для этого травмпункт направит в больницу им. Пирогова.
Большое спасибо!
Обращайтесь к врачу. Врач сообщит в полицию.
Ольга, можете, т.к. ДТП зафиксировано в ГИБДД.
Спасибо за грамотный ответ!