Как узнать, привлекается ли человек к ответственности, если бывшая девушка шлёт интимные фотографии невесте?
Если уверены, что это она, то можете подать заявление по ст.128.1 УК
УК РФ Статья 128.1. Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
В зависимости от того, что вы хотите, моете подать заявление лио в полицию, либо в суд. Либо одновременно.
Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.