Как привлечь человека к ответственности за финансовые мошенничества?
Никогда не соглашайтесь открыть на себя ни ИП, ни ООО, тем более если это предлагают совершенно посторонние вам люди. Вы поплатитесь за неправильное решение не только деньгами, нервами и временем, но и вполне можете лишиться свободы ради наживы другими людьми. А чем тут уже поможешь?
Никаких письменных договоренностей у нас не было.
Если не было Договора, то никак его не привлечь. Закрывайте срочно ИП и счет.
Скажите пожалуйста, а это не является мошенничеством или еще каким либо нарушением, подходящим под статьи? Неужели все так безнаказанно?