Пенсионер-работник оставил Владивосток и столкнулся с проблемой оплаты проезда в праздники
Мне не понравилось даже как вы отвечаете: какой стати, не смешите народ что за ответные слова, пожилому человеку?
Туяра Викторовна, вы правы. У нас у юристов, которые много лет, иногда проявляется профессиональное выгорание, всю жизнь рассматривая конфликтные ситуации и нарушения закона, становимся грубыми. Извините нас.
Директор школы имела в виду, что вам, как проживающей в Якутии, которая полностью вошла в обновленный список территорий Крайнего Севера, жители которых имеют льготы, положен 1 раз в год бесплатный проезд к месту отдыха. Когда вы в отпуске.
Так, согласно ст. 325 ТК РФ, лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Вот вам директор и сказала, что не может оплатить проезд, т.к. вы заявление на отпуск не подавали.
Я что-то не поняла, а почему вы меня занесли в черный список?
Интересно, а что вам школа обязана проезды ваши оплачивать? С какой стати?