Москва, 15.01.2023, 20:22

Сын-наследник не согласен с заключением мед. экспертов при посмертной психолого-психиатрической экспертизе умершей матери

Вопрос №20136723 из г. Москва
опубликован 15.01.2023, 20:22
Что делать, если истец - прямой наследник - сын своей матери, не согласен с заключением мед. экспертов при посмертной психолого-психиатрической экспертизы в институте им. Сербского? Эксперт сначала приводит все данные из меддокументов умершей, подтверждающие то, что человек 85-86 лет, 2-й группы инвалидности по сердцу и через 2 месяца после инфаркта плюс инсульт, осощнавала свои действия и могла руководить ими... При этом цитируя уелые страницы ответчиков-мошенников (уже была судимость за мошенничество) как основание, якобы мать обладала ясным сознанием и водила автомобиль... Как раз это было задолго до её серьёзных заболеваний... Что делать сыну-инвалиду с травмой головы (ранение) полученной на Донбассе в 2015 году и имеющему высокие награды, если заключение судмед экспертов совершенно неверное, что видно даже не медикам и практика вынесения заключений в таких случаях совершенно противоречит этому заключению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такова жизнь, важно не то, что имеете, а что можете доказать!

Для достижения цели, нужно выбирать правильные средства!

16.01.2023, 02:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Луиза, при чем тут его инвалидность и награды истца (то есть не того человека, который признается неадекватным на момент сделки по ст. 177 ГК), суд не будет это рассматривать при рассмотрении такого дела.

Надо искать зацепки для того, чтобы просить назначить дополнительную или повторную экспертизу, вот что может действительно помочь.

Мнение не медиков как раз никого не заинтересует в данной ситуации.

Обратитесь к юристам, у которых есть опыт именно по такого рода делам.

15.01.2023, 20:42

Здравствуйте, Луиза

Нужно обязательно обжаловать заключение этого эксперта, заказать рецензию на мед. экспертизу, которая покажет ее несостоятельность. Только так. Если иных документов (экспертиз) в деле не будет суд вынесет решение на основании имеющихся. Поэтому вам необходимо поставить экспертное заключение под сомнение и требовать назначения новой судебной экспертизы.

Вы имеете право ставить перед экспертом свои вопросы, для правильной постановки вопросов в контексте вашего конкретного дела вам нужно обратиться к специалисту-эксперту.

15.01.2023, 20:46

Медики тоже удаснулись, прочитав 11 стр. где выносится заключение, полностью противоречащее меддокументам... В итоге получается что мошенникам у нас дорога... А дело почти такое же как и в семье Баталовых-только уже после смерти матери выяснилось... у нас ледника забрали все, в том числе и право на захоронение, это вообще как? И все это было давно уже спланировано и был умысел, а уголовное дело истец-инвалид возбудить не может... И что такому достойно у человеку делать в такой ситуации? Квартира в ЦАО и дача в Калужской области... Пусть забирают мошенники? И где у нас в стране справедливость? Только у знаменитых людей она есть?

15.01.2023, 20:55

Я Вам уже ответил, что надо делать.

Читайте внимательно.

Эмоции делу не помогут.

Вы можете, при желании, конечно, обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

15.01.2023, 21:03