Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если ребенок 18 лет и не поступил в учебное заведение?
Если ребёнок достиг 18 лет и никуда не поступил, находится на иждивении матери ему будут выплачивать пенсию по потере кормильца? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, выплата пенсии прекратиться.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Ребенок совершеннолетний и трудоспособный, поэтому не является иждивенцем. Права на пенсию отсутствует.