Я гражданин Украины, имею вид на жительсво в литве и зарегистрированую машину, могу ли я приехать на ней в Россию.
Добрый день!
Иностранный гражданин может временно въехать в РФ на любом автомобиле, право владения которым он может документально подтвердить. В Вашем случае право владения автомобилем подтверждается оформленным на Ваше имя литовским регистрационным удостоверением. Так что Вы свободно сможете въехать на нём в Россию, надлежащим образом оформив временный ввоз.
P.S. Просто поразительно, откуда берутся "гениальные коллеги", безапелляционно утверждающие полнейшую чепуху!
P.P.S. Утверждаю всё вышесказанное не только потому, что обладаю теоретическими знаниями, но и потому, что будучи гражданином Латвии, въезжаю в РФ на автомобиле с эстонскими номерами, который использую на основании доверенности.
Да можете конечно приехать.
Дмитрий,
Вам дан неверный ответ предыдущим юристом. Иностранец (если вы гражданин Украины, то это - иностранное государство) может ввезти в РФ свое транспортное средство с рег. учётом своей страны, оформив временный ввоз в РФ.
То есть гражданин Украины - на машине с украинскими номерами, гражданин (а не внж) Литвы - с номерами Литвы.