Могу ли я уйти с роддома с ребёнком без прививки БЦЖ? Могу ли я отказаться от госпитализации под свою ответственность?
Лучший ответ
Ольга, можете. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
👍👍👍
Конечно можете. Это ваше законное право.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, Вы можете по заявлению уйти из роддома под свою ответственность.
Прививки носят добровольный характер.