Как защитить свое жилье от претензий бывших родственников - советы и документы
Такие расписки вам не помогут, а кроме того она вам их никогда не напишет. Для получения недвижимости необходимо, чтобы на нее кто-то оставил завещание, либо подарил, только в этом случае она сможет получить, что-либо.
Нотариально заверить, можно и простой письменной формы. Простых домыслов мало.
Мало претендовать на что то... должны быть законные основания, чтобы это получить.. Такая расписка не будет иметь юридической силы,-даже если она ее и напишет..
Если она не является наследницей, и на нее не составлено завещание,-то никак она не сможет получить жилье.
Если это родственница и её знакомые напишут такие расписки, то применить их.