Двойное гражданство и военные действия - какие последствия для юридической ответственности?
Такой вопрос всем юристам.
У молодого человека есть двойной гражданство, РФ и Р Таджикистан, вот если его призовут в военное действия в Украине, если он будет участвовать то его потом в РТ могут привлечь к уголовной ответственности если нет то в РФ его привлекут к уголовной ответственности, итог как поступить таким людям?
Лучший ответ
Не хочет ни воевать, ни отвечать - просто жить в Таджикистане или остальных странах мира, кроме РФ, где ему могут быть заявлены претензии.
Ваш ответ мне непонятен.